Новости и события » Общество » Сегодня в ХГЗ "Паллада" состояся митин по случаю закладки дока нового поколения

Сегодня в ХГЗ "Паллада" состояся митин по случаю закладки дока нового поколения

Сегодня в ХГЗ "Паллада" состояся митин по случаю закладки дока нового поколения

Мы сообщали, что сегодня состоится закладка дока нового поколения на Херсонском государственном заводе «Паллада».

Так, сегодня, 9 сентября, на ХГЗ «Паллада» состоялся торжественный митинг по случаю закладки очередного плавучего композитного дока нового поколения.

Во время торжеств было отмечено, что понтон дока изготовлен из морского тяжелого железобетона, а башни - с судостроительной стали. Такая "композиция" материалов позволяет снизить эксплуатационные расходы дока в 2-2,5 раза по сравнению с традиционными стальными доками.

Также отметили, что грузоподъемность дока - 7100 т, длина - 120 м, ширина - 32,4 м и он может обслуживать суда по освоению морского шельфа.

Директор завода «Паллада» Валерий Маломан сообщил, что покупатель - кипрская компания "Multimarine Shipyards", контракт с которой на поставку заключен 8 августа 2016. Срок поставки дока - 14 месяцев. «Док будет эксплуатироваться в порту Лимасол. Строительство дока будет проводиться под наблюдением «Американского бюро оф Шиппинг», - сказал Маломан.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх