Новости и события » Общество » Саакашвили возмущен: почему Аваков не приехал в Лощиновку?

Саакашвили возмущен: почему Аваков не приехал в Лощиновку?

Саакашвили возмущен: почему Аваков не приехал в Лощиновку?

Председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил о необходимости «постоянного полицейского присутствия» в селе Лощиновка под Измаилом.

Такое заявление губернатор сделал во время визита в Лощиновку, где недавно произошло зверское убийство 9-летней девочки. В этом преступлении подозревается 21-летний парень ромской национальности, из-за чего селяне устроили цыганский погром. Как отметил Саакашвили, в Лощиновке «были наркотические притоны, полным ходом шла наркоторговля».

«И не только тут, а по всему Измаильскому району. Тут проблема не межэтническая, а проблема, связанная с законностью. Беззаконием, беспределом, произволом преступных кланов», - подчеркнул чиновник, добавив, что поручил руководителю областной полиции постоянно контролировать ситуацию в районе.

По словам Саакашвили, правоохранители провели соответствующую операцию и «несколько десятков дел было раскрыто, несколько наркотрафикеров было арестовано, было изъято оружие, были изъяты наркотики».

«У меня главный вопрос: почему до сих пор мы это все терпели? Терпели потому, что сами госорганы в этом участвуют», - заявил руководитель Одесской области.

Он отметил, что для безопасности жителей Лощиновки здесь должно быть «постоянное полицейское присутствие - нужны участковые, которые должны быть оснащены транспортом».

«Облавтодор уже занимается тут дорогами», - заверил чиновник.

По его словам, Киев не дает местным полицейским денег на бензин.

«Вот на чем приехали сейчас полицейские? Им одесские бизнесмены помогли залить бензин. Сколько это может продолжаться? Сколько можно красть дальше, чтобы элементарных вещей не было у государства? Мы об этом должны задуматься. Кто-то из высшего полицейского начальства сюда приехал? Где министр внутренних дел, где глава Нацполиции?» - возмутился Саакашвили.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх