Новости и события » Общество » Минздрав введет систему мотивирования работодателей и работников к здоровому образу жизни

Минздрав введет систему мотивирования работодателей и работников к здоровому образу жизни

Минздрав введет систему мотивирования работодателей и работников к здоровому образу жизни

Министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщила о новом предложении ведомства по внесению правовых изменений для создания системы мотивирования здорового образа жизни в различных производственных сферах. Соответствующий проект уже подготовлен и ожидает принятия.

Данный законопроект был разработан в сотрудничестве с Минтрудом, в нем размещен перечень опасных и вредных для здоровья производственных факторов, при наличии которых будут вводится обязательные периодические медосмотры. Скворцова отметила, что после его согласования с российской трехсторонней комиссией, сразу же будет принят приказ Минздрава о порядке проведения таких осмотров.

Министр добавила, что ведомство также желает предоставлять из фонда соцстрахования финансовую помощь медицинским службам, работающим по профилю профпаталогий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх