Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Домашние животные помогут не скучать по дому

Ученые: Домашние животные помогут не скучать по дому

Ученые: Домашние животные помогут не скучать по дому

Домашние животные могут помочь избавиться от депрессии по поводу отъезда из дома. Об этом сообщили ученые из Университета Британской Колумбии в Канаде.

По словам специалистов, примерно 90 процентов человек, которые на долгое время покидают постоянное место жительства, страдают от депрессии. По большей части это касается студентов, которые проживают в вузах в других городах. Ученые отмечают, что в данном случае могут помочь не только постоянные звонки домой, но и заведение домашних животных.

Для получения сведений о данном феномене специалисты провели ряд исследований, в которых приняли участие 200 добровольцев. Все они переехали на определенный срок в другие города, покинув свой дом. Половине из них предложили завести домашних любимцев на новом месте жительства. Остальные же должны были просто жить и заниматься своими делами.

В итоге оказалось, что испытуемые, которые завели домашних животных, менее болезненно пережили временный переезд. По словам специалистов, питомцы оказывают смягчающее воздействие на психику, тем самым успокаивая человека и приводя его в тонус.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх