Новости и события » Hi-Tech » Космологи опровергли существование оси зла во Вселенной

Космологи опровергли существование оси зла во Вселенной

Космологи опровергли существование оси зла во Вселенной

Специалисты, представляющие Университетский колледж Лондона, выяснили, что в космическом пространстве нет «оси зла» (axis of evil). Согласно ранее распространенному мнению, данная величина располагала в себе большинство галактик.

Если принимать во внимание космологический принцип, то можно утверждать, что с любой точки Вселенной будет видна одинаковая картина распространения материи. При этом существуют некие отклонения, связанные с тем, что наличие звезд и галактик наглядно определяет, что неоднородность Вселенной в определенных масштабах.

Существуют также теории, согласно которым в космосе есть некие направления распределения материи. Именно эту версию решили изучить исследователи. Результаты проведенных опытов и вычислений показали, что вероятность анизотропности Вселенной (наличие в ней определенных направлений) равна 1 к 121 000. По мнению космологов, это дает возможность говорить о том, что теория «оси зла» не имеет права на обоснованное существование.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх