Новости и события » Hi-Tech » В России научились раздавать Wi-Fi на сотни километров

В России научились раздавать Wi-Fi на сотни километров

В России научились раздавать Wi-Fi на сотни километров

В России научились раздавать Wi-Fi на сотни километров. Специалисты, трудящиеся в Объединенной приборостроительной корпорации, разработали аэростатный комплекс, с помощью которого стала возможной ретрансляция сигналов связи на большие расстояния.

В основу системы, созданной в России, легли аэростаты-ретрансляторы со специальной аппаратурой на борту, благодаря которой сигнал передается на расстояние 250 километров. Данные комплексы могут работать как с мобильными, так и со стационарными устройствами, используемыми военными. При этом, защиту связи обеспечит точечное направление сигнала, которое нельзя ни перехватить, ни подавить. Также новые комплексы могут быть использованы для автоматического отслеживания принимающих устройств.

Ранее ОПК заявляла о себе разработкой высокоскоростного военного интернета, который в условиях боя успешно испытали в Сирии российские военные. Однако тогда тестировали наземные тактические системы, благодаря которым бойцы имели связь в радиусе нескольких десятков километров.

Иван Головин


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх