Новости и события » Общество » Светофор и зебра - наши помощники

Светофор и зебра - наши помощники

Светофор и зебра - наши помощники

Безопасность ребенка - одна из важнейших забот и тревог родителей и педагогов, поэтому они с детства учат своих детей основам безопасного поведения на улицах города. В рамках месячника «Внимание! Дети на дороге!», в специальной группе № 8 «Ромашка» были проведены занятия «Светофор и «зебра» - наши помощники». Об этом сообщают на сайте дошкольного учреждения.

В рамках данного месячника воспитателем Еленой Николаевной в сопровождении старшей медицинской сестры был проведен пеший переход-занятие «Светофор и «зебра» - наши помощники». При переходе воспитатель часто останавливала группу и обращала внимание детей на разнообразие транспорта, подчеркивала, что водители соблюдают правила дорожного движения.

Елена Николаевна продолжала учить детей безопасному поведению на дороге, выполнению правил дорожного движения; формулировала начальные представления о поведении на улице; знакомила с основными правилами поведения пешехода; воспитывала дисциплинированность, внимательность и ответственность за свои действия.

Месячник «Внимание! Дети на дороге!» проходить ежегодно на протяжении сентября.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх