Новости и события » Общество » Вальщик леса из Кривого Рога отличился в областном конкурсе

Вальщик леса из Кривого Рога отличился в областном конкурсе

8-го сентября в Шульговском лесничестве состоялся конкурс вальщиков леса на «Кубок Приднепровья». Организатором конкурса традиционно выступило Днепропетровское областное управление лесного и охотничьего хозяйства.

Кроме представителей лесхозов Днепропетровщины в нем принимали участие и вальщики из других регионов: Харьковской, Херсонской, Запорожской, Полтавской, Кировоградской и Донецкой областей.

Начальник Днепропетровского облуправления лесхоза Валерий Величко сказал: «Несмотря на то, что наш регион не является сырьевым, мы проводим подобные соревнования для оттачивания мастерства наших специалистов, и приглашаем соседей, чтобы перенять опыт и пообщаться с коллегами».

Отправился на соревнования и представитель Криворожского лесхоза Андрей Яковенко. В свои 23 года он успел зарекомендовать себя как хороший специалист, потому и был выбран для участия в профессиональном состязании. Состояло оно из пяти этапов: валки дерева, замены цепи бензопилы, точному и комбинированному резу бревен, обрезки веток.

Андрею не хватило совсем немного до призового места, тем не менее, среди такой серьезной конкуренции он показал себя достойно и занял 4-е место.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх