Новости и события » Авто » Новое поколение Volkswagen Crafter представлено официально

Новое поколение Volkswagen Crafter представлено официально

Новое поколение Volkswagen Crafter представлено официально

Мировая премьера нового Volkswagen Crafter состоялась на автосалоне во Франкфурте. Автомобиль будет выпускаться в нескольких вариантах исполнения кузова по длине и высоте, а также с передним, задним или полный приводом.

Последняя генерация Crafter построена на новой платформе, разработанной самим концерном Volkswagen - предшественник пользовался "тележкой" от Mercedes-Benz Sprinter. Фургон представлен нескольких вариантах кузова, отличающихся длиной - 5986 мм, 6836 или 7391 мм, а также высотой - 2355 мм, 2590 или 2798 мм. Максимальный объем грузового отсека составляет рекордные 18 400 л. Кроме фургона на выствке показали грузовую версию, которая выпускается как с одиночной, так и с двухмместной кабиной. Volkswagen Crafter оснащается двухлитровыми дизелями мощностью 102, 122, 140 и 177 л. с., а также механическими или автоматическими коробками передач.

Полный перечень комплектаций будет представлен позже. А список опций для автомобиля известен уже сейчас. Для Crafter можно будет заказать ESP с функцией стабилизации прицепа, адаптивный круиз-контроль, системы экстренного торможения и компенсации бокового ветра, а также камеру заднего вида и светодиодные фары. Производство коммерческого фургона организовано в Польше. В Европе автомобиль поступит в продажу в ноябре, а на российском рынке появится в следующем году.

Новое поколение Volkswagen Crafter представлено официально

Mercedes Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх