Новости и события » Общество » Департамент ЖКХ саботирует ремонт в аварийном общежитии у Ентина на округе

Департамент ЖКХ саботирует ремонт в аварийном общежитии у Ентина на округе

Департамент ЖКХ саботирует ремонт в аварийном общежитии у Ентина на округе

Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета Андрей Палько саботирует проведение капитального ремонта в аварийном доме общежития в Корабельном районе.

Речь идет о двухэтажном доме по адресу проспект Богоявленский, 309, - сообщил НикВестям депутат городского совета в границы округа которого входит аварийный дом, Владислав Ентин.

Он сообщил, что к нему обратились жители данного общежития, по словам которых руководство Департамента ЖКХ умышленно саботирует проведение капитального ремонта в данном доме, утверждая, что в бюджете не предусмотрены на это средства.

Двухэтажный 26-квартирный дом находится в аварийном состоянии -деревянные чердачные перекрытия сгнили и начинают обваливаться вместе с балками, чему, кроме всего прочего, способствует ежедневное прохождение поездов вблизи дома. 30 августа 2015 года произошел обвал чердачного перекрытия над одной из комнат, в четырех комнатах этого дома частично произошли обвалы, а на сегодняшний день эти обвалы могут произойти еще в двух комнатах.

- В 2015 году были завалы в четырех комнатах. Хорошо, что обошлось без жертв. Работали МЧС-ники, с горем пополам были отремонтированы. Далее была создана комиссия из представителем Департамента ЖКХ и проектной организации, которые исследовали остальные комнаты, чердак, подсобные помещения. Было установлено, что в комнатах 12 и 18, в кухнях, санузле обвалы уже на грани, - говорится в обращении жителей аварийного дома к депутату Владиславу Ентину, копия которого имеется в распоряжении NewsMir.info.

В октябре 2015 года по результатам заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Николаева ряд комнат в общежитии были признаны аварийными и было рекомендовано принять меры по недопущению дальнейшего разрушения чердачного перекрытия в общежитии по проспекту Богоявленскому, 309.

Письмами Департамента ЖКХ жителям было сообщено про подготовку к выполнению работ по капитальному ремонту жилого дома, и что департаментом уже заказана проектно-сметная документация на выполнение работ по ремонту кровли и перекрытия потолка в этом общежитии.

Однако, на сегодняшний день, со слов жителей жилого дома никаких мероприятий по проведению работ по недопущению дальнейшего разрушения чердака в общежитии нет.

В связи с этим, депутат городского совета Владислав Ентин обратился к директору Департамента жилищно-коммунального хозяйства Андрею Палько с просьбой неотложно принять меры относительно ускорения проведения экспертизы проектно-сметной документации по выполнению работ с ремонта кровли и перекрытия потолка в общежитии, а также принять меры по ускорению проведения ремонтных работ в данном доме.

Ранее депутат Николаевского городского совета Владислав Ентин раскритиковал качество работ по ремонту дорог в Заводском районе города.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх