Новости и события » Общество » В Крыму украинца жестоко избили за использование украинской символики, - прокуратура

В Крыму украинца жестоко избили за использование украинской символики, - прокуратура

В Крыму украинца жестоко избили за использование украинской символики, - прокуратура

Прокуратура Автономной Республики Крым расследует жестокое избиение мужчины в Севастополе за использование украинской символики. Об этом сообщает прокуратура Автономной Республики Крым.

По информации прокуратуры, в средствах массовой информации появились сообщения и фотографии об избиении неизвестными лицами в центре Севастополя гражданина Украины, из-за использования им украинской символики.

Вследствие полученной информации прокуратура Крыма начала досудебное расследование 2 уголовных производств по ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Украины (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений и по другим признакам) и ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Так, за ч. 2 ст. 161 предусмотрено наказание в виде лишения свобода на срок до 5 лет, по ч. 1 ст. 296 - ограничение свободы до 5 лет. Материалы уголовных производств направлено в Генеральную прокуратуру Украины для определения подследственности.

Местное издание "ПолитНавигатор" 7 сентября сообщило, что возле торгового центра на проспекте Октябрьской революции в Севастополе мужчину избили за символику украинского полка "Азов" на велосипеде. СМИ также опубликовало фотографию с места происшествия, куда прибыли полицейские.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх