Новости и события » Спорт » Трое украинцев стали победителями заплывов на Паралимпиаде в Бразилии

Трое украинцев стали победителями заплывов на Паралимпиаде в Бразилии

Соревнования Паралимпийских игр продолжились рядом квалификационных заплывов, в которых высокие результаты продемонстрировали украинцы, передает со ссылкой на сайт турнира.

Бронзовый призер нынешней Паралимпиады по плаванию Оксана Хруль на 50 метрах баттерфляем (класс S6) победила в заплыве под номером "2" со временем 37,16 секунды. Кроме того, с 8-го итогового места в финал также вышла и Елена Федота.

Еще один обладатель "бронзы" Паралимпиады в Рио украинец Денис Дубров (класс S10) занял первое место в заплыве "1" свободным стилем протяженностью в 50 метров (24,01 секунды). Напарник Д. Дуброва Максим Крипак торжествовал в заплыве "3", показав лучшее время среди всех пловцов 23,45.

Стоит отметить, что Ярослав Семененко - обладатель бронзовой награды (100 метров), показал 9 время на 50-метровке баттерфляем и не сумел получить путевку в финал.

Добавим также, 15-я Паралимпиада в Рио-де-Жанейро проходит с 7 по 18 сентября.

Как сообщал во второй соревновательный день Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро произошли несколько квалификационных заплывов.

В Совете судей заявляют, что полиция пыталась неправомерно...

В Совете судей заявляют, что полиция пыталась неправомерно задержать судью Кицюк

Патрульные полицейские пытались задержать судью Соломенского районного суда города Киева Викторию Кицюк. Об этом сообщается на сайте Совета судей Украины. "Попытка задержания судьи состоялась 21 февраля 2017 после окончания рабочего дня, когда подробнее ...