Новости и события » Происшествия » В Симферополе планируют увеличить штрафы для "стихийщиков"

В Симферополе планируют увеличить штрафы для "стихийщиков"

В Симферополе планируют увеличить штрафы для "стихийщиков"

В Симферополе состоялся ночной рейд по пресечению стихийной торговли цветами на проезжей части улицы Гагарина под руководством начальника управления торговли и бытового обслуживания администрации города Симферополя Владимира Паринова.

Как сообщает пресс-служба администрации крымской столицы, в мероприятии приняли участие сотрудники управления торговли и бытового обслуживания администрации Симферополя, уполномоченные представители полиции, ГИБДД и охранного предприятия "Нева", передает корреспондент 3652.ru

"В отношении несанкционированной торговли цветами в районе улицы Гагарина в городскую администрацию поступает большое количество жалоб от горожан. Торговля ведется стихийно и без соблюдения каких-либо норм безопасности, в результате чего на проезжей части создается аварийная обстановка, что может привести к ДТП", - рассказали в пресс-службе.

В ходе проведенного рейда стихийная торговля пресечена, а нарушителям даны разъяснения о том, что подобную торговлю необходимо легализовать путем ее дислокации в специально отведенном для этого месте. "На сегодняшний день рассматривается вопрос о внесении на рассмотрение в Государственный Совет Республики Крым инициативы об изменении соответствующих нормативно-правовых актов в части увеличения суммы штрафа за нарушение правил торговли, так как размер штрафа, который регламентирован на сегодняшний день, не является пугающим для нарушителей, которые продолжают вести незаконную деятельность", - сообщил Паринов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх