Новости и события » Общество » В Германии насчитывается 1,5 тыс. несовершеннолетних женатых иностранцев

В Германии насчитывается 1,5 тыс. несовершеннолетних женатых иностранцев

В ФРГ живут 1475 несовершеннолетних иностранцев, семейное положение которых указано как "женат" или "замужем".

Такие данные приводит Центральный реестр иностранцев состоянию на 31 июля этого года. Ведомство при этом исходит из того, что настоящее количество женатых несовершеннолетних еще выше.

В первую очередь речь идет о мигрантах, прибывших в Германию в течение прошлого года, но не предоставивших соответствующих данных органам власти ФРГ.

Стоит отметить, что большинство зарегистрированных несовершеннолетних женатых или замужних родом из Сирии - 664 человека. Другими странами происхождения женатых подростков являются Афганистан - 157 человек, Ирак - 100, а также Болгария - 65, Польша - 41, Румыния - 33 и Греция - 32. Большинство иностранцев с таким статусом - девушки (1152).

Большинство женатых или замужних несовершеннолетних (994 человека) - возрастом от 16 до 18 лет, при этом 361 несовершеннолетний, состоящий в браке, младше 14 лет.

По немецкому законодательству, вступать в брак несовершеннолетним разрешается с 16 лет, если второй супруг является совершеннолетним и родители или опекуны несовершеннолетнего дали согласие на брак.

"До этого времени в Германии не было известно о случаях бракосочетания с несовершеннолетними, которым исполнилось менее 14 лет", - отмечает издание.

Германия


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх