Новости и события » Общество » В Донецке образовали округа и сформировали участковые комиссии для праймериз 2 октября

В Донецке образовали округа и сформировали участковые комиссии для праймериз 2 октября

В Донецке образовали округа и сформировали участковые комиссии для праймериз 2 октября

В Донецке продолжается подготовка к проведению назначенных на 2 октября праймериз - предварительного голосования за депутатов и глав местных органов власти ДНР.

Об этом сообщил пресс-атташе Временной избирательной комиссии Олег Балыкин.

По его словам, ВРИК утвердил порядок документов, подтверждающих личность избирателя.

"Избирателем является житель ДНР, достигший возраста 18 лет, который проживает в соответствующей административно-территориальной единице ДНР", - говорит он.

Документами, подтверждающими личность избирателя, определены: паспорт гражданина ДНР с пометкой регистрации по месту жительства; паспорт гражданина Украины с отметкой о регистрации по месту жительства на территории ДНР; удостоверение личности офицера для военнослужащих ДНР; военный билет солдата и военный билет офицера запаса ДНР; адресная справка миграционной службы МВД ДНР.

Также, по словам Олега Балыкина, решением ВРИК были сформированы 208 участковых избирательных комиссий и образованы одномандатные округа для проведения праймериз. Всего округов - 514.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх