Новости и события » Hi-Tech » Apple сняла с продажи Apple TV третьего поколения

Apple сняла с продажи Apple TV третьего поколения

Apple сняла с продажи Apple TV третьего поколения

В последние несколько лет во время каждого крупного анонса Apple снимает с производства уже изрядно устаревшее оборудование. Не обошлось и в это раз. После анонса iPhone 7 и Apple Watch 2 компания прекратила продажи телевизионной приставки Apple TV третьего поколения.

В Apple подтвердили, что больше не будут выпускать Apple TV 3G, на замену котором пришло аналогичное устройство четвертого поколения, дебютировавшее осенью прошлого года.

В истории Apple TV было три крупных апгрейда аппаратной составляющей. Приставка, анонсированная в 2007 году, получила обновление в сентябре 2010 года, когда было выпущено второе поколение гаджета, а также в мае 2012 года, когда состоялся релиз третьей модели устройства.

В марте 2013 года вышла вторая улучшенная модификация Apple TV 3G. В ее основе лежал процессор A5, знакомый по таким гаджетам, как iPhone 4S, iPad 2 и iPod touch 5G, в котором отключено одно ядро. В отличие от предыдущей версии, способной выводить на внешний экран видео 720p, приставка поддерживала разрешение до 1080p.

В ходе экспериментов выяснилось, что обновленная 3G базируется на том же процессоре, но произведенном по более совершенному 28-нанометрового техпроцессу. Этот чип поставлялся компанией TSMC. Аналитики полагают, что Apple TV 3G стала первым устройством Apple, процессор для которого был произведен без участия Samsung.

До выхода Apple TV 4G главное назначение «яблочной» телевизионной приставки заключалось в воспроизведении на телевизоре фильмов, музыки и фотографий из медиатеки iTunes, а также с iOS-устройств при помощи технологии AirPlay. С релизом модели четвертого поколения у гаджета появились игровые возможности и поддержка голосового помощника Siri.

Apple продавала Apple TV 3G в течение четырех лет.

Apple сняла с продажи Apple TV третьего поколения

Apple сняла с продажи Apple TV третьего поколения

4G 5G IPhone Samsung TSMC


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх