Новости и события » Общество » Фестиваль современного кино стартовал в Каневе

Фестиваль современного кино стартовал в Каневе

Фестиваль современного кино стартовал в Каневе

Вчера, 8 сентября, стартовал Первый Каневский международный фестиваль современного кино. Об этом сообщил на своей странице в facebook руководитель управления культуры Черкасской ОГА Олег Островский, передает корреспондент УНН-Центр.

"Нынешний фестиваль - настоящий праздник возрождения украинского кинематографа: почти 60 фильмов (7 из которых - зарубежного производства) плюс 13 анимационных фильмов. Вместо низкопробного кинопродукта, который до сих пор импортировался в Украину в основном из России, сейчас есть возможность выбирать для просмотра качественные украинские фильмы. И это - только начало возрождения украинской культуры в абсолютно всех ее проявлениях!", - yаписал Олег Островский.

Он добавил, что на открытии фестиваля присутствовала жена выдающегося кинематографиста Юрия Ильенко Людмила Ефимова а также его брат Михаил Ильенко.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх