Новости и события » Общество » 12 сентября Верховный суд рассмотрит требование снять ПАРНАС с думских выборов

12 сентября Верховный суд рассмотрит требование снять ПАРНАС с думских выборов

12 сентября Верховный суд рассмотрит требование снять ПАРНАС с думских выборов

«Гражданская платформа» подала иск в Верховный суд с требованием о снятии федерального списка партии Парнас с выборов в Госдуму. Эту информацию удалось получить от пресс-службы ПАРНАСа.

На заседании Верховного суда будет рассмотрена жалоба «Гражданской платформы», касающаяся неадекватного, по мнению членов партии, высказывания Михаила Касьянова. В своем заявлении партия обвиняет мужчину в том, что он делал экстремистские высказывания.

Также члены «Гражданской платформы» обвиняют Касьянова в порочащих высказываниях, касающихся главы государства. Во время дебатов Касьянов обвинил Путина в том, что тот содействует Башару Асаду и потворствует его применению химического оружия против гражданского населения.

Кроме того, в документе обвиняются Вячеслав Мальцев и Андрей Зубов, занимающие в списке партии вторую и третью строчку. Возражения ПАРНАС сможет предоставить во время заседания 12 сентября, сейчас подготовкой к защите занимается их юридическая служба.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх