Новости и события » Спорт » KTM в MotoGP: с сегодняшнего дня - официально - 6-й производитель

KTM в MotoGP: с сегодняшнего дня - официально - 6-й производитель

KTM в MotoGP: с сегодняшнего дня - официально - 6-й производитель

Как минимум, следующие 5 сезонов KTM Factory Racing будет бороться за результат в чемпионате мира Больших Мотоциклетных Призов - MotoGP: обязательный контракт с производителем сегодня торжественность подписал генеральный промоутер Dorna Sports.

KTM вступает в MotoGP в 2017 году. В этот же период у большинства заводов-производителей истекают аналогичные многолетние контракты с Dorna, по которым они берут на себя обязательства представлять свой бренд в чемпионате прямым присутствием официальной команды. KTM подписал договор первым из всех.

По договору с Dorna, KTM получит все права Factory Team, включающие право заводить команды-саттелиты и обеспечивать их мотоциклами, а также вступит в MSMA (Ассоциацию Производителей Мотоциклов для MotoGP). Вступление в Ассоциацию обеспечивает право голоса при решении различных вопросов, связанных с техническим регламентом MotoGP, изменениями в нем и в прямых спорах с FIM по различным аспектам.

На данный момент в чемпионате задействованы 5 производителей: Honda, Yamaha, Ducati, Suzuki и Aprilia, а KTM станет 6-м.

Ducati Honda KTM Suzuki


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх