Новости и события » Общество » Ученые: Кошки не являются ленивыми животными

Ученые: Кошки не являются ленивыми животными

Ученые: Кошки не являются ленивыми животными

Американские ученые развеяли миф, что кошки являются ленивыми животными. Полные данные о научной работе опубликованы в последнем выпуске журнала Journal of Feline Medicine and Surgery.

Глава исследования Микел Делгадо из университета Калифорнии заявил, что кошки не будут просто так что-то делать, им необходима мотивация. Заинтересовать питомцев могут игры и загадки. Главное, чтобы они были не слишком сложные, но в том же время и не легкими. Он также отметил, что одинаковые задачи четвероногие решать не хотят.

Эксперимент ученых из США проводился на 30 испытуемых кошках. Питомцам необходимо было достать еду, которую ученые надежно спрятали за головоломками и ребусами

Практически все животные проявили интерес к поиску пищи. Ученые связывают такой феномен с тем, что кошки, в первую очередь, являются животными. У зверей есть инстинкт, они привыкли, что в природе необходимо подготавливать стратегию для ловли добычи.

Согласно полученным результатам, хозяева тестируемых питомцев решили использовать эту методику дома. В результате через некоторое время кошки смогли сбросить до 20 процентов лишнего жира.

Позже питомцы перестали воровать пищу из тарелок, бояться шума и нападать без причин на хозяева. Вся энергия четвероногих переходила на поиск еды.

Булат Бакашев


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх