Новости и события » Общество » Дошкольники из Кривого Рога тушили «пожар»

Дошкольники из Кривого Рога тушили «пожар»

Дошкольники из Кривого Рога тушили «пожар»

Помимо того, что криворожские спасатели ежедневно рискуют своими жизнями, они также обучают население правилам безопасного обращения с огнем и объясняют, что делать при возникновении чрезвычайной ситуации.

Вчера, 8 сентября, пожарные из Кривого Рога провели для детей акцию «Предотвратить! Спасти! Помочь!».

Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС Кривого Рога.

Спасатели из 14 части пригласили к себе воспитанников дошкольного учебного заведения №240 на экскурсию в пожарную часть. Во время экскурсии детям продемонстрировали пожарно-техническое оборудование и даже предоставили ребятам возможность примерить специальные костюмы, посидеть за рулем пожарной машины и ликвидировать условный пожар.

Работники службы спасения также поведали дошкольникам правила пользования бытовыми приборами и рассказали, как следует действовать во время пожара. Помимо познавательной беседы сотрудники «101» объяснили детям, что делать при обнаружении подозрительных предметов, которые могут таить в себе скрытую угрозу.

Дети в свою очередь отблагодарили новых учителей обещаниями применять и соблюдать озвученные правила безопасности. В завершении экскурсии работники ГСЧС вручили ребятам памятные листовки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх