Новости и события » Политика » Черновецкий подал в суд на телеканал "1+1"

Черновецкий подал в суд на телеканал "1+1"

Черновецкий подал в суд на телеканал "1+1"

Бывший столичный глава решил судиться с олигархом Игорем Коломойским.

Леонид Черновецкий

Экс-мэр Киева Леонид Черновецкий подал иск в суд на телеканал "1+1", принадлежащий одиозному олигарху Игорю Коломойскому.

Об этом бывший столичный чиновник сообщил на своей странице в Facebook.

По словам Черновецкого, он будет требовать 1 млн грн, а в дальнейшем сумма может вырасти до 1 млн долларов, за сюжеты о якобы дружбе экс-мэра с Владимиром Путиным и связь его тестя с бандитом Семеном Могилевичем.

"В последней передаче Коломойский через своего холуя-журналиста назвал меня другом Путина, и что мой покойный тесть сотрудничал с бандитом Могилевичем. Но в то время когда умер мой тесть, Могилевич еще "под стол ходил!", - написал бывший городской голова.

Кроме телеканала ответчиком по иску Леонида Черновецкого стал бывший депутат Кирилл Куликов.

"Иск подан в Подольский районный суд Киева о защите чести, достоинства и деловой репутации к телеканалу "1+1" и бывшему депутату-провокатору - Кириллу Куликову, который первым "сбежал" из команды Луценко, когда того посадили в тюрьму Януковича и голосовал за все антиконституционные законы", - добавил бывший глава столицы.

Также Черновецкий отметил, что ранее уже выигрывал суд у телеканала Коломойского и заставил опровергнуть неправдивую информацию о том, будто он украл у своей уборщицы 300 млн. долларов США.

"Тогда я понимал, что Коломойский заиграет мерзкими репортажами о мне, выслуживаясь перед бандой, чтобы доказать киевлянам, что они не в состоянии выбрать себе достойного мэра, и только назначенный "папой" Попов будет для них хороший", - заявил бывший политик.

Все выигранные во время судебного процесса у телеканала и экс-нардепа Куликова средства Черновецкий обещает потратить на благотворительность в Киеве и Грузии.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх