Новости и события » Общество » Анджелина Джоли призывает мир увеличить помощь беженцам из Сирии

Анджелина Джоли призывает мир увеличить помощь беженцам из Сирии

Анджелина Джоли призывает мир увеличить помощь беженцам из Сирии

Специальный посланник ООН по делам беженцев, известная киноактриса Анджелина Джоли-Питт призвала международное сообщество положить конец затяжной сирийской гражданской войне и увеличить финансирование программ по поддержке беженцев во всем регионе.

Об этом она заявила в пятницу, находясь в лагере для сирийских беженцев Азрак (Иордания), сообщает АР.

"Джоли-Питт осудила нехватку средств для гуманитарных учреждений, отметив, что ООН работала с менее чем половиной бюджета, необходимого для поддержки сирийских беженцев", - говорится в сообщении.

Обращаясь к международному сообществу, она отметила, что "бездна между нашими обязанностями и нашими действиями никогда не была настолько большой".

При этом посланник ООН обратила внимание, что насилие в Сирии не утихает, в то время как Совет Безопасности ООН остается разделенным в вопросе политического урегулирования.

Как известно, около 5 млн сирийцев были вынуждены покинуть свою родину с 2011 года, многие из них расселились в соседних странах.

ООН


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх