Новости и события » Общество » Замглавы Киевской облгосадминистрации задержан на взятке 200 тысяч гривень

Замглавы Киевской облгосадминистрации задержан на взятке 200 тысяч гривень

Замглавы Киевской облгосадминистрации задержан на взятке 200 тысяч гривень

Сейчас правоохранители проводят 13 обысков у фигурантов дела, включая главу Киевской области Максима Мельничука.

Сотрудники Национальной полиции и Генеральной прокуратуры задержали на взятке заместителя главы Киевской облгосадминистрации Игоря Любка, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

По словам министра, Любко через посредника, начальника управления Департамента здравоохранения Киевской ОГА Юрия Пуденко потребовал и получил 200 тысяч гривень от своей подчиненной "за беспрепятственный перевод в другой государственный орган".

"По версии следствия, Любко совместно с губернатором Мельничуком месяц назад получили неподтвержденную информацию относительно того, что руководителем Департамента АПК области выплачено сумму в размере 15 млн гривень фермерам в качестве компенсации по бюджетной программе, поскольку по их пониманию такая сумма без отката выплачена быть не могла, потребовали часть средств которые якобы получила указанная руководитель департамента угрожая увольнением", - написал Аваков на своей странице в Facebook.

В дальнейшем, подчиненная Любко нашла другое место работы, о чем сообщила руководителям.

"Любко по согласованию с губернатором требовал указанную сумму за подписание распоряжения об увольнении с формулировкой которое не помешало бы дальнейшему трудоустройству", - отметил Аваков.

По его словам, сейчас продолжаются 13 обысков по местам работы и проживания фигурантов, в том числе и у губернатора Киевской области Максима Мельничука.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх