Новости и события » Общество » Украина по-прежнему больна: Что требуют родственники участников АТО от Порошенко

Украина по-прежнему больна: Что требуют родственники участников АТО от Порошенко

В Киеве возле администрации Петра Порошенко состоялась акция протеста родственников и близких участников т. н. АТО, которые требовали от властей вернуть домой военнослужащих, призванных в армию в рамках 6-й волны мобилизации год назад.

К пикетчикам вышел клерк президентской канцелярии. Записанный на видео диалог позволяет сделать вывод, что Украина по-прежнему больна - родственники вместо требования прекращения войны предлагают чиновнику направить в зону боевых действий другие подразделения, или же предпринять решительные действия для подавления ЛДНР.

Сам клерк, оправдываясь, утверждает, что наступление на ЛДНР невозможно, поскольку ополченцы занимают позиции среди домов украинских граждан, а в Крыму "зеленые человечки" "прикрывались женщинами и детьми", зато теперь-то крымчане начинают прозревать.

Интересно выступление одной из ведущей пикета - оно позволяет судить о моральном духе "пушечного мяса", согнанного режимом Порошенко на фронт.

"Боевой дух на нуле. Какая отдача может быть от ребят, которые год не видели семью? Они не профессиональные военные. Они не ходят сидеть в окопах. У них есть любимые дети жены, любимая гражданская профессия. Этим ребятам пришла повестка, они не скрывались и не давали взятки, пошли в АТО. Но нет никаких сроков, когда будет демобилизация", - сказала девушка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх