Новости и события » Спорт » Украинцы завоевали еще три "золота" Паралимпиады

Украинцы завоевали еще три "золота" Паралимпиады

Украинские паралимпийцы были лучшими в дзюдо, плавании и беге.

Сборная Украины завоевала три золотых медали на Паралимпиаде-2016, которая продолжается в Рио-де-Жанейро.

Украинская дзюдоистка Инна Черняк принесла Украине вторую золотую медаль. Черняк, у которой есть проблемы со зрением, выступала в весовой категории до 57 кг. Украинке удалось дойти до финала, где ее ждала победная схватка с бразильянкой Лусией Да Силвой Тейшейрой Араужо.

В заплыве на 100 метров на спине первым к финишу пришел Геннадий Бойко. Украинец оставил позади итальянца Франческо Беттеллу и соотечественника Антона Кола, которым достались серебряная и бронзовая медали соответственно.

Игорь Цветов еще в квалификационном забеге на 100 метров сумел установить установить мировой рекорд с результатом 12,22 секунды. В финале украинец снова стал первым, но показал время несколько худе - 12,31 секунды.

Таким образом, в активе Украины уже 20 медалей Паралимпиады-2016 - 4 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых.