Новости и события » Общество » Ученые: Вирусные заболевания передаются от близких людей

Ученые: Вирусные заболевания передаются от близких людей

Ученые: Вирусные заболевания передаются от близких людей

Команда интернациональных ученых заявила, что вирусные заболевания передаются от друзей и родственников. Полные данные о научном исследовании опубликованы в специализированном источнике.

Эксперты с помощью социальных сетей смогли доказать, что вирусные заболевания передаются от друзей и близких родственников. Специалисты уже давно используют соцсети для проведения своих опытов, однако не всегда эти эксперименты дают точные результаты.

Ученые в этот раз решили доказать, что вирусные заболевания передаются только близким людям. Для своего эксперимента исследователи пригласили 15 добровольцев, они подбирались на основе специального теста, который должен был выявить отношение испытуемых к наркотикам, сексу, а также их социальный статус, место работы.

Каждому испытуемому выдавалось по три билета, который позволил бы их близким родственникам или друзьям бесплатно пройти медобследование.

На основе того кому давались билеты, ученые устанавливали социальные связи между людьми. По словам экспертов, эти данные помогут сформулировать методики по блокированию вирусных заболеваний. Специалисты считают, что социальные сети необходимо использовать для проведения научных опытов.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх