Новости и события » Общество » На Алтае установят мощный трехметровый телескоп к 2018 году

На Алтае установят мощный трехметровый телескоп к 2018 году

На Алтае установят мощный трехметровый телескоп к 2018 году

На Алтае установят трехметровый телескоп для получения детального рассмотрения объектов на расстоянии более 400 тысяч километров от Земли. Речь об этом шла на международном военно-техническом форуме «Армия-2016», прошедшем в Подмосковье.

Представители Алтайского оптико-лазерного центра на международном военно-техническом форуме «Армия-2016» в Подмосковье рассказали, что к 2018 году на территории центра установят огромный телескоп с диаметром главного зеркала 3,12 метра. Такой телескоп помогает получить детальные изображения космических объектов, находящихся на околоземной орбите на расстоянии до 400 тысяч километров.

Кроме того, система наблюдения поможет предотвращать столкновения аппаратов с космическим мусором и предупреждать о неудачных запусках еще до падения обломков космических кораблей на землю. Такая система контроля является уникальной и входит в завершенную вторую очередь Алтайского оптико-лазерного центра.

Маргарита Беженараь


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх