Новости и события » Политика » Солдата захоронили спустя 2 года

Солдата захоронили спустя 2 года

Солдата захоронили спустя 2 года

9 сентября в селе Широкое Солонянского района Днепропетровской области был перезахоронен солдат Сергей Ясногор, который погиб в Иловайском котле - об этом «Днепру вечернему сообщила администратор Днепровской областной организации «Правого сектора» Ляля Евтушенко.

- Человек с большой буквы, добрый, трудолюбивый - так о нем отзывались односельчане, - рассказывает Ляля Евтушенко. - Сергей Ясногор в звании сержанта 20 июня 2014 года пошел по специальности старший стрелок 93 отдельной механизированной бригады защищать независимость и свободу своей Родины. Во время страшной мясорубки под Иловайском он получил осколочное ранения грудной клетки, от которого и умер. Собратья похоронили его в селе Червоносельское Амвросиевского района Донецкой области в отдельной могиле. 29 сентября 2014 силами волонтеров поисковой Миссии «Эвакуация 200» тело Сергея было эксгумировано - он был похоронен на кладбище Запорожья под № 3750 как неизвестный. И только в 2016 году было окончательно установлено, что под № 3750 был похоронен именно Сергей Ясногор.

Солдата захоронили спустя 2 года

Солдата захоронили спустя 2 года

Солдата захоронили спустя 2 года


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх