Новости и события » Общество » Средняя продолжительность жизни в России впервые достигла 72 лет

Средняя продолжительность жизни в России впервые достигла 72 лет

Средняя продолжительность жизни в России впервые достигла 72 лет

Россияне стали жить дольше на 8 месяцев. Об этом заявили представители Минздрава РФ, уточнив, что продолжительность жизни впервые достигла отметки в 72 года.

Для сравнения были взяты прошлогодние данные, согласно которым средняя продолжительность жизни составляла 71,39 лет. Аналитики решили проверить изменения тенденции в этом году и пришли к выводу, что россияне в среднем стали жить на 8 месяцев дольше. Для сравнения был взят период с января по июль.

В Минздраве акцентировали внимание на том, что смертность россиян падает, и подтверждением этому являются статистические данные. За первые 6 месяцев 2016 года умерло на 36,6 тысяч человек меньше, чем в прошлом. Эксперты считают, что это может быть связано с повышением уровня жизни в стране, а также новыми нормами по социальным выплатам. Среди прочих мнений стоит выделить улучшение экологической обстановки. Медики, в свою очередь, подчеркнули, что демографические тенденции в России являются положительными, и причин для изменения этих показателей нет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх