Новости и события » Hi-Tech » Ученые дают надежду для больных с ревматическими пороками сердца

Ученые дают надежду для больных с ревматическими пороками сердца

Ученые дают надежду для больных с ревматическими пороками сердца

Исследователи дали надежду многим людям, страдающим от ревматических пороков сердца. Метод протезирования клапанов сердца помогает спасать тысячи пациентов каждый год.

Транскатетерная имплантация аортального клапана показана только больным с кальцинированным аортальным стенозом дегенеративного заболевания аортального клапана. Эта болезнь является наиболее распространенной патологией аортального клапана в развитых странах.

Ревмокардит является ревматической атакой, происходящей в результате стрептококковой инфекции. У пациентов развивается фиброз клапанов сердца, что приводит к клапанной болезни сердца, сердечной недостаточности и смерти. Только в Африке насчитывается около 15 миллионов больных, живущих с ревматической болезнью сердца, одному миллиону в год требуется хирургическое вмешательство. Большая часть таких пациентов не имеет доступа к кардиохирургии или сложным визуализациям сердца.

Команда ученых в Южной Африке разработала новое устройство, простое в использовании, во время имплантации занимающее правильное положение в корне аорты. Оно также служит временным обратным клапаном, чтобы предотвратить протекание крови назад в желудочек во время имплантации нового клапана.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх