Новости и события » Общество » Индия введет дополнительные войска в Джамму и Кашмир

Индия введет дополнительные войска в Джамму и Кашмир

Индия введет дополнительные войска в Джамму и Кашмир

Правительство Индии приняло решение о вводе дополнительного контингента войск в северный штат Джамму и Кашмир. В настоящее время данный регион охвачен беспорядками.

Согласно сообщению официальных властей, в Джамме и Кашмире правительство контролирует исключительно крупные города. В сельской местности происходят беспорядки, в ходе которых пострадали более 10 тысяч человек, а также ведут свою деятельность сепаратисты, которые выступают за отделения от Индии. Именно для возвращения контроля за не городской территорией будут использованы вооруженные силы.

Напомним, территория Кашмира для Индии и Пакистана является спорной уже на протяжении более полувека. Из-за нее случились 2 войны между этими государствами. Также в Кашмире отсутствует государственная граница как таковая. Частично ее функции выполняет «Линия контроля», она и разделяет Индию и Пакистан.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх