Новости и события » Общество » Минтруда: В 2017 году региональные центры занятости получат нормативы по трудоустройству

Минтруда: В 2017 году региональные центры занятости получат нормативы по трудоустройству

Минтруда: В 2017 году региональные центры занятости получат нормативы по трудоустройству

Минтруда обязал региональные центры занятости в 2017 году найти работу для определенного количества нуждающихся. Эта информация опубликована на сайте проектов нормативных актов.

Особенность проекта состоит в том, что задачу поиска работы поставят каждому отдельному сотруднику службы занятости. Если, требования не будут выполняться в нужной мере и в срок, то это грозит санкциями работникам службы и губернаторам. В министерстве полагают, что такой подход сможет «повысить индивидуальный уровень ответственности и поспособствует инициативе и самостоятельности всех работников».

Нормативы, устанавливаемые для регионов разные. Максимальное количество безработных необходимо трудоустроить в Краснодарском крае и Саратовской области - от 140 до 160 человек. Требования помягче в Дагестане и Тюменской, Воронежской и Липецкой областях - там требуется найти работу для 130 граждан. Совсем низкие нормативы в Чечне и Ингушетии - 25 нетрудоустроенных.

Нормы должны будут контролироваться главами областей. Их ответственность за это обсуждают в министерстве труда.

В 2017 году планируется обеспечить работой 59% обратившихся. Этот показатель будет ежегодно пересматриваться.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх