Новости и события » Общество » В Парагвае неизвестные напали на редакцию журнала и радиостанцию

В Парагвае неизвестные напали на редакцию журнала и радиостанцию

В Парагвае неизвестные напали на редакцию журнала и радиостанцию

Неизвестные атаковали редакцию парагвайского издания La Jornada, а также радиостанцию La Voz del Amambay. Злоумышленники бросали взрывное устройство, а также проводили хаотичную стрельбу по зданиям.

Главный редактор издания La Jornada считает, что причиной такого инцидента могла стать недавняя публикация о коррупции среди полицейских. По предварительным данным было произведено 18 выстрелов, в результате чего никто не пострадал.

В этот же день на парагвайскую радиостанцию было совершено нападение. Злоумышленники бросили взрывное устройство в окно здания, после чего скрылись с места преступления.

Во время эфира в здании La Voz del Amambay находился ведущий передачи и гость программы, который получил серьезные ранения в область груди и головы. Вещание было закрыто на неопределенное время, сообщают местные СМИ. Сотрудники полиции на данный момент выясняют все обстоятельства произошедшего.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх