Новости и события » Авто » GMC представит новый автомобиль с клееным кузовом

GMC представит новый автомобиль с клееным кузовом

GMC представит новый автомобиль с клееным кузовом

Инженеры известного американского бренда GMC, которым владеют собственники концерна General Motors, при изготовлении кузова для своего нового кроссовера Acadia использовали клей. Некоторым это может показаться несколько забавным, но стоит заметить, что аналогичная технология является не только крайне надежной, но и используется даже во время сборки Boeing 787 Dreamliner.

На заводах General Motors подобные технологии пока еще не использовались, но, конечно же, речь идет о специальном, прочном и высококачественном клее. Сообщается, что американский концепт должен стать первым, кто прибегнет к такой технологии во время серийной сборки своих авто. Вместе с тем, журналисты также узнали, что этот уникальный клей изготавливается из эпоксидной смолы и углеволокна. Благодаря этой технологии, суммарный вес Acadia удалось уменьшить более чем на 320 килограммов. Общая эффективность машины должна из-за этого значительно возрасти. Средний расход топлива упадет, как минимум, на 28%.

Официальная презентация GMC Acadia должна состояться уже этой осенью. Где и когда будет происходить данный показ, пока неизвестно. Вполне вероятно, что американская новинка появится впервые на автомобильном салоне в Париже 29 сентября.

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх