Новости и события » Общество » В Николаеве попытаются установить мировой рекорд по самому длинному в мире десерту

В Николаеве попытаются установить мировой рекорд по самому длинному в мире десерту

В Николаеве попытаются установить мировой рекорд по самому длинному в мире десерту

Сегодня, 10 сентября, на День города в центре Николаева кондитеры попытаются установить мировой рекорд - приготовят самый длинный шоколадный десерт в мире. Ожидается, что длинна колбасы составит 100 метров, при том как до этого рекордсменом была Италия с длинной в 71 метр. Об этом сообщают организаторы мероприятия в Фейсбуке.

Кроме того, николаевцы не только увидеть, как создается кулинарный шедевр, но и попробовать его на вкус. Для этого, сразу после фиксации рекорда, будет проведен благотворительный аукцион. Каждый желающий за небольшой взнос сможет оценить вкус шоколадного десерта-рекордсмена.

Стоит отметить, что организаторы обещают все вырученные средства направить на покупку оборудования для операции Вержиковской Даши (3года, порок сердца).

"Ждем всех вас 10 сентября, в эту субботу, в 16:00 на ул. Соборной (возле Детского Мира). Не важно с каким настроением Вы придете! Уйти с плохим - Вы точно не сможете", - пишут организаторы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх