Новости и события » Культура » Лариса Долина празднует свой 61-й день рождения

Лариса Долина празднует свой 61-й день рождения

Лариса Долина празднует свой 61-й день рождения

10 сентября свое 61-летние отмечает российская эстрадная певица Лариса Долина. Теперь она все реже выступает на сцене и больше времени старается уделять семье.

Лариса Долина родилась 10 сентября 1955 года в семье евреев, проживающих в Баку. В возрасте трех лет она вместе с родителями покидает город и отправляется в Одессу, где в шесть лет поступает в специализированное музыкальное учебное учреждение. Там юная артистка учится на курсах виолончели. Сама же советская и российская исполнительница впервые начинает заниматься карьерой в 1971 году в составе оркестра «Мы одесситы». Далее Лариса Долина получает все больше предложений, включая возможность сыграть одну из главных партий в кантате «История доктора Фуста» (Альфред Шнитке). В 1984 заканчивает Московское училище им. Гнесиных по классу вокала и годом позже начинает сольные выступления.

Следует отметить, что Лариса Долина записала более 20 альбомов и получила множество престижных премий. В их числе «Хрустальный дельфин» (1994), «Золотой Граммофон» (1997 и 2005), звание «Заслуженная артистка России» (1993) и орден Почета за огромный вклад в развитие всего музыкального искусства РФ (2005).

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх