Новости и события » Авто » Кроссовер Toyota Highlander временно покинул рынок РФ

Кроссовер Toyota Highlander временно покинул рынок РФ

Кроссовер Toyota Highlander временно покинул рынок РФ

Авторынок России временно покинул кроссовер Toyota Highlander. До конца осени ожидается старт продаж модифицированной версии данной модели на отечественном рынке.

Эксперты указывают, что после обрушения курса рубля Toyota Highlander, который собирался на территории США стал существенно дороже, что негативно отразилось на объемах продаж. В частности, по итогам минувшего отчетного периода были реализованы чуть менее 3,7 тысяч авто. По этой причине поставки на территории РФ были уменьшены, а после весеннего дебюта в США обновленного Toyota Highlander на авторынке России модель и вовсе перестала появляться. На сегодня дилеры распродают оставшиеся на складах модели.

В российском представительстве компании уход Toyota Highlander с рынка РФ не подтвердили, сообщив, что решение касательно поставки новой версии авто на сегодня не утверждено. В последние несколько месяцев стоимость модели составляла порядка 3,15 млн рублей в базовой версии. Покупатели больше внимания обращают на Land Cruiser Prado. Вдобавок, ЭРА-ГЛОНАСС с 2017 года будет обязательной для всех авто, реализация которых осуществляется на территории РФ, что также может увеличить сроки возвращения модели Toyota Highlander на отечественный авторынок.

Федор Алексеев

Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх