Новости и события » Общество » За прошедшие сутки на территории Николаевщины произошло 4 пожара

За прошедшие сутки на территории Николаевщины произошло 4 пожара

За минувшие сутки, с 9 по 10 сентября, в Службу спасения "101" четыре раза поступали сообщения о возникновении пожаров хозяйственных построек на территории частных домовладений.

Первый случай произошел по ул. Милиоративна с. Щербани Вознесенского района. Об этом спасателям сообщили в 18:47. Силами местной пожарной команды "Щербани" пожар удалось локализовать в 19:00 и в 21:10 полностью ликвидировать на площади 80 кв. м. Пожарным удалось не допустить увеличения площади пожара и уберечь от уничтожения жилой дом, который находился неподалеку.

Похожий случай произошел в Первомайском районе. Так, в 00:57 в Службу спасения "101" поступило сообщение о возникновении пожара хозяйственного здания по ул. Забарскому с. Конецьпиль. По указанному адресу прибыл дежурный караул 23 Государственной пожарно-спасательной части. Благодаря своевременно принятым мерам удалось не допустить переброски огня на жилой дом. Тушение осложнялось чрезмерным пожарной нагрузкой (наличие в здании соломы и дров). В 03:25 пожар был локализован и в 05:40 полностью ликвидирован на площади 120 кв. м.

В 00:58 на пункт связи 18 Государственной пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре хозяйственного здания на территории частного домовладения по ул. Лесная с. Ониськина Кривоозерского района. Силами дежурного караула, прибывший на место происшествия, пожар был локализован в 1:52 и в 02:55 полностью ликвидирован на площади 28 кв. м. Спасателям удалось не допустить переброски огня на два жилых дома, расположенных неподалеку очага пожара.

Этой же день произошел пожар в пгт. Новый Буг, о чем спасателей опопвестили в 3:19. По сообщению горел сеновал по ул. Черненко. Благодаря своевременно принятым мерам удалось быстро потушить огонь, не допустить его опрокидывания на жилой дом и две хозяйственные постройки. В 4:05 пожар был локализован и в 05:15 полностью ликвидирован на площади 96 кв. м.

Почти во всех данных случаях, по предварительной информации, причиной пожаров стало неосторожное обращение с огнем со стороны населения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх