Новости и события » Авто » Японский завод Suzuki празднует выпуск юбилейного 20-миллионного автомобиля

Японский завод Suzuki празднует выпуск юбилейного 20-миллионного автомобиля

Японский завод Suzuki празднует выпуск юбилейного 20-миллионного автомобиля

Японский завод Suzuki, расположенный в городе Косай, сообщил о выпуске 20-миллионого автомобиля данной компании. Отмечается, что им стал полностью белый Suzuki Spacia.

Сейчас в компании сообщают о времени, которое потребовалось концерну для достижения столь внушительного результата. Suzuki удалось преодолеть 20-милионный рубеж за 45 лет и 11 месяцев производства автомобилей. Само предприятие данной компании начало функционировать еще в 1970 году. Первой моделью, сошедшей с конвейера, была Suzuki Fronte 71. Далее производство автомобилей все больше наращивалось и в 1979 году завод в Косай начал выпускать свою вторую модель Alto. Помимо них в настоящее время на заводе производят Alto Lapin, Hustler, Waron R и другие.

Спустя 29 лет после запуска производства в Suzuki состоялся выпуск 10-милионной машины. После этого Японский автопроизводитель начал существенно заниматься выпуском транспортных средств и сейчас смог отличиться весьма внушительным результатом. Следует отметить, что за 2015 год производство Suzuki в городе Косай увеличилось до 450 тыс. машин. Это более половины потребности всего внутреннего рынка страны.

Александр Сарутоби

Suzuki


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх