Новости и события » Происшествия » Два самолета американских ВВС приблизились к побережью Крыма

Два самолета американских ВВС приблизились к побережью Крыма

Два самолета американских ВВС приблизились к побережью Крыма

Два боевых самолета американских ВВС приблизились к побережью Крымского полуострова. Один из них подлетел с южной стороны Крыма, другой - с западной.

Предназначением самолетов P-8A Poseidon является поиск и уничтожение субмарин противника. Они взлетели с военного аэродрома на острове Сицилия и направились к южным границам РФ на Черном море. Взлет воздушных поисковиков состоялся в интервалом в четыре часа. Оба они отправились в крымском направлении, охватывая полуостров с запада и юга.

Военная авиация США демонстрирует повышенную активность на крымско-кавказском направлении в последнюю неделю. 6 и 7 сентября также были зафиксированы полеты двух P-8A Poseidon. Восьмого числа их количество удвоилось. При этом один из охотников за подлодками позволил себе приблизиться к главной военно-морской базе ВМФ России на Черном море на расстояние 70 километров. В целях противодействия его намерениям российские военные подняли на его перехват истребитель Су-27. 9 сентября вдоль черноморских границ России также осуществляли патрульные полеты три американских самолета.

Военные эксперты связывают повышенную активность американцев на этом направлении с тем, что сейчас в регионе проводятся масштабные учения вооруженных сил РФ под названием «Кавказ-2016».

Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх