Новости и события » Общество » В Якутии учителя и психолога оштрафовали за избиение полицейских

В Якутии учителя и психолога оштрафовали за избиение полицейских

В Якутии учителя и психолога оштрафовали за избиение полицейских

Суд Якутии оштрафовал за нападение на полицейского психолога и учительницу одного из образовательных учреждений Жиганского района, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"В ночь на 01 июля 2016 года в дежурную часть поступил телефонный вызов от одной из подсудимых о том, что в ее квартире происходит драка. При прибытии сотрудников на место, вызвавшая их женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения и которая оказалась психологом одного из образовательных учреждений Жиганского района, начала оскорблять их. При предложении проехать для дальнейшего разбирательства в дежурную часть отдела полиции, подсудимая нанесла представителю власти телесные повреждения", - пишет прокуратура.

Вторая подсудимая, школьная учительница, попыталась помешать сотрудникам полиции задержать знакомую, оскорбляя и избивая их. Указывается, что обе женщины находились в состоянии алкогольного опьянения.

Подсудимые полностью признали свою вину и ходатайствовали о прекращении дела. Суд отказал в прекращении уголовного дела и приговорил женщин к штрафу в размере 50 тыс рублей каждой.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх