Новости и события » Hi-Tech » ProZorro будет автоматически проверять данные из госреестра юрлиц

ProZorro будет автоматически проверять данные из госреестра юрлиц

ProZorro будет автоматически проверять данные из госреестра юрлиц

Cистема государственных электронных закупок ProZorro в скором времени начнет автоматически проверять регистрационные данные компаний в Едином реестре юридических и физических лиц-предпринимателей. Соответствующее постановление было утверждено Кабмином на заседании в четверг.

Новая возможность стала первым примером взаимодействия ProZorro со сторонними базами данным через API. Такая схема является основополагающей на пути к реализации безбумажных закупок.

По словам замминистра экономразвития Максима Нефьодова, автоматический обмен информацией с ключевыми реестрами решает несколько задач "Это повышает безопасность системы, поскольку не даст внести в нее некорректную информацию. Кроме того, это облегчает работу бизнеса, поскольку бумажные справки больше не будут нужны", - рассказал он.

Интеграция также должна упростить работу госзаказчикам, которым надо будет проверять меньше данных вручную. "Как следствие это уменьшит мелкую коррупцию при выдаче различных выписок и справок", - подчеркнул Нефьодов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх