Новости и события » Hi-Tech » Исследователи открыли 4 вида жирафов

Исследователи открыли 4 вида жирафов

Исследователи открыли 4 вида жирафов

Исследователи обнаружили, что жирафов существует не один, а четыре вида. Между данными животными есть различия, столь же существенные, как и между бурыми и белыми медведями, о чем информирует Current Biology.

Кожный покров 190 млекопитающих использовали для извлечения ядерной и митихондриальной ДНК. Исследования проводились по инициативе Фонда сохранения жирафов. Генетический материал собирали у животных, проживающих в различных местах Африки, после этого собранные образцы передали в Германию для последующих экспериментов.

Ученые выяснили, что в природе существуют южный, масайский, сетчатый и северный жирафы. Каждый из этих видов имеет подразделения. Как считают специалисты, генетическое ответвление произошло около двух миллионов лет назад. Такое открытие всерьез обеспокоило представителей охраны животных, которые полагают, что обнаруженные виды жирафов довольно немногочисленны.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх