Новости и события » Общество » Суд отпустил бойцов Днепр-1 на поруки

Суд отпустил бойцов Днепр-1 на поруки

Суд отпустил бойцов Днепр-1 на поруки

Трое бойцов-добровольцев Днепра-1, которые восемь месяцев находились в СИЗО вышли на свободу. Об этом в соцсети сообщил народный депутат от Днепропетровщины Андрей Денисенко.

Судьи Покровского (Красноармейского) суда Донецкой области Стоилова, Карабан и Кликунова изменили меру пресечения с содержания под стражей на поруки народного депутата Денисенко, депутатов Днепропетровского областного совета Погосяна и Водолазского, а также начальника штаба общественного формирования «Копье» Куликовского.

-Суд учел два ранения и две государственные награды Родиона Козыря, безупречные характеристики командования полка, выданные Станиславу Пасичнику, рождение у Руслана Стоянова в заключении дочери и другие аргументы защиты, представленные адвокатом Кадиевская, - написал Андрей Денисенко.

Он напомнил также, что содержащихся под стражей бойцов Днепра-1 до этого уже дважды пытались взять на поруки. Последний раз, когда господин Дидыч вручал президентскую награду днепрянину Козырю прямо в судебной клетке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх