Новости и события » Спорт » Школьник из Уфы стал серебряным призером мирового турнира по тайскому боксу

Школьник из Уфы стал серебряным призером мирового турнира по тайскому боксу

15-летний школьник одной из школ Уфы Артем Кузеев получил серебряную медаль на мировом соревновании по тайскому боксу в Таиланде. Подросток уступил лишь в финальном поединке спортсмену из местной школы.

Всего на соревнованиях, в возрасте от 14 до 15 лет, принимали участие 8 претендентов в весовой категории до 60 килограмм. В первом бою Артем Кузеев встретился с претендентом на звание чемпиона из Венгрии. Данный бой был весьма напряженным, но школьник сумел получить преимущество после проведенного удара локтем в голову оппонента, что спровоцировало рассечение. Далее Кузеев начал работать в клинче, во время которого ему удалось в очередной раз сильно ударить коленом, после чего образовалось еще одно рассечение уже под глазом. Из-за этого соперник более не мог продолжать бой и рефери присудил победу россиянину техническим нокаутом. Второй бой был с представителем Новой Зеландии, где в результате поединка он уверено одержал победу. В финале ему пришлось состязаться со спортсменом из Таиланда, который одержал верх.

Сам Артем Кузеев гордится завоеванной медалью и отмечает, что это весьма почетно занять второе место на родине тайского бокса.

Александр Сарутоби

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...