Новости и события » Общество » Забег по Потемкинской: рекорд не побит, а лучшим в категории "за 50" стал физрук техникума

Сегодня Потемкинская лестница превратилась в спринтерскую дистанцию. В честь Дня физкультуры и спорта на одной из главных достопримечательностей Одессы прошел ежегодный забег.

Как передает корреспондент "Думской", в этот раз преодолеть на скорость 192 ступени решили 528 человек разных возрастов: самому младшему спринтеру было 7 лет, а самому старшему - 70.

Некоторые из бегунов часом ранее успели поучаствовать в десятикилометровом марафоне для девушек.

Увы, рекорд прошлых лет побить не удалось. Лучшее время среди мужчин показал Юрий Кищенко - 26,7 секунд, а Екатерина Хасанова стала лучшей среди девушек с результатом 31,9 секунд.

Первым среди возрастных участников стал физрук одного из одесских техникумов Владимир Кириленков. Как рассказал "Думской" педагог, он участвует в забеге по Потемкинской уже третий раз. Первые два получал бронзу.

"Раньше категория "за 50" бегала всю лестницу. Я так и готовился. Но нас решили пожалеть и сделали только четыре пролета", - смеется спортсмен.

В итоге Владимир победил с результатом 14,3 секунды.