Новости и события » Hi-Tech » Программа Панчакарма может привести к снижению риска воспалений

Программа Панчакарма может привести к снижению риска воспалений

Программа Панчакарма может привести к снижению риска воспалений

Одна неделя для программы Панчакарма, основанной на аюрведической практике, может привести к значительному снижению набора метаболитов в крови, которые приводят к воспалению, повышению уровня холестерина и прочим недугам. В Панчакарму входят вегетарианская диета, занятие йогой и массаж.

Результаты исследования, которым с общественностью поделились ученые, говорят о том, что оценка метаболических биомаркеров создает почву для оценки сообщенных преимуществ для интегративной медицины.

«В рамках разработки нашей стратегии по созданию основы системной биологии, наш следующий шаг - это корреляция изменений, как со стороны генной экспрессии, так и психологического здоровья человека», - заявил Чопра.

Группа исследователей из Сан-Диего отмечает, подобные методы лечения, вроде Панчакармы, становятся, в последнее время, чрезвычайно популярными, ведь воздействие подобных практик на организм человека можно оценить исключительно, как положительное.

Несмотря на это, физиологические аспекты тренинга до конца пока не изучены. Тем не менее, популяризаторы данной техники утверждают, что Панчакарма омолаживает организм и выгоняет из него токсины, а лечение травами и прочие подобные процедуры значительно укрепляют иммунитет.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх