Новости и события » Культура » Сегодня исполняется 48 лет режиссеру Гаю Ричи

Сегодня исполняется 48 лет режиссеру Гаю Ричи

Сегодня исполняется 48 лет режиссеру Гаю Ричи

Британский режиссер, сценарист и продюсер Гай Ричи сегодня, 10 сентября, отмечает свое 48-летие. Будущий деятель киноискусства появился на свет в городе Хатфилд (графство Хартфордшир, Великобритания) в 1968 году.

У прославленного британца не наберется и десяти полнометражных картин, но его работы, в центре сюжета которых неизменно оказываются «плохие» герои, восхищают своим юмором и запоминаются широкой публике. На первый взгляд кажется, что сам Гай Ричи провел детство и юные годы в не самых лучших уличных компаниях - настолько хорошо он знает об «изнанке» жизни Лондона. Тем не менее, звезда кинематографа рос в довольно благополучной семье, если не считать того факта, что его родители расстались.

К разводу отца и матери Ричи отнесся со спокойствием, и впоследствии много времени проводил вместе с отчимом-аристократом в древнем поместье. Настоящие проблемы мальчику доставляло школьное обучение, поскольку в детстве он имел дислексию - нарушение способности к чтению. Из-за данного недостатка молодой человек вскоре был вынужден оставить учебу, есть версия, что его отчислили из образовательного учреждения.

В 15 лет Гай Ричи устроился посыльным, и сосредоточил свои усилия на работе над рекламными роликами и музыкальными клипами. У юноши наблюдался определенный талант, и уже к 26 годам он представил свой дебютный фильм «Трудное дело», длившийся 20 минут. Настоящего триумфа режиссер добился к 30-летнему возрасту, когда он поразил зрителей своим фильмом «Карты, деньги, два ствола»: в мировом прокате лента собрала 25 миллионов долларов, а на ее создание потратили менее одного миллиона.

Гангстерские киноленты стали своего рода визитной карточкой Гая Ричи, а вот жанр мелодрамы ему не удался, подтверждением данного тезиса является провал фильма «Унесенные». В картине режиссер задействовал на тот момент свою супругу - знаменитую певицу Мадонну. Подобный романтический жест не способствовал долгой семейной жизни пары, и в 2008 году они развелись, прожив вместе 7 лет. В настоящее время мастер кино женат на модели Джеки Эйнсли, подарившей ему троих детей. От Мадонны Ричи имеет 16-летнего сына Рокко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх