Новости и события » Спорт » MotoGP: Дани Педроса вернулся использованию пластика без крылышек

MotoGP: Дани Педроса вернулся использованию пластика без крылышек

MotoGP: Дани Педроса вернулся использованию пластика без крылышек

Пилоты заводской команды Repsol Honda MotoGP - Дани Педроса и Марк Маркес идут по чемпионату своими собственными путями. Педроса отказался от использования крылышек (винглетов) на пластике своего Honda RC213V в Мизано.

Марк Маркес, в то же время, продолжает работать с мотоциклом, пластик которого оснащен спойлерами. Дизайн этих крылышек менялся с начала сезона, сейчас их площадь самая большая. Винглеты помогают улучшить прижимную силу на переднем колесе на прямых и ускорении.

Аналогичные устройства используют в своей работе пилоты Yamaha Factory - Хорхе Лоренцо и Валентино Росси. Пионером использования винглетов в MotoGP была заводская команда Ducati, но еще в 70-х спойлеры ставили на свои прототипы другие итальянские производители.

Согласно поправкам, внесенным в регламент MotoGP FIM, с 2017 года использование любых спойлеров на прототипах всех трех классов будет официально запрещено.

Дани Педроса вышел на квалификацию на мотоцикле с пластиком дизайна 2015 года.

Ducati Honda


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх